Неделя моды в Нью-Йорке: Proenza Schouler, Zadig & Voltaire и Oscar de la Renta осень-зима 2017/2018


Пэрис и Ники Хилтон
В Большом яблоке продолжается хаос — Неделя моды в Нью-Йорке в самом разгаре. Самые запоминающиеся и обсуждаемые показы четвертого дня — в нашей подборке.
Proenza Schouler осень-зима 2017/2018
За годы существования марки Proenza Schouler дизайнеры Джек МакКаллоу и Лазаро Эрнандес зарекомендовали свое шоу как одно из самых ярких событий на Неделе моды — не зря же дуэт удостоился награды от премии CFDA за «Лучший дизайн года»!
Места на показе наперебой спешат забронировать все редакторы глянцевых изданий, а билеты для гостей расходятся, как горячая кукуруза на сочинском пляже. На представление коллекции осенне-зимнего сезона собрались представители модного бомонда: Алекса Чанг, Тави Гевинсон, Мэгги Роджерс, Ханна Габи Одиль, Джемайма Керк, Анна Винтур, Грейс Коддингтон и другие решили узнать,  что скупать им к сентябрю этого года.
«Женщины в центре Нью-Йорка» — именно так обозначили тему новой коллекции Джек и Лазаро. Новый взгляд на повседневный стиль воплотился в асимметричных вырезах, завышенных на талии брюках с запахом, плиссированных юбках, объемных сумках, коже с овечьей шерстью и абстрактных принтах. Непрактичная обувь на ногах моделей, между тем, подтвердила ожидания Рафа Симонса (Calvin Klein) относительно тренда в будущем сезоне.
К слову, дизайнеры сообщили, что это их последнее шоу в Нью-Йорке — отныне они будут представлять свою коллекцию только в Париже. Что ж, большая потеря для Америки.

Zadig & Voltaire осень-зима 2017/2018
С первой же коллекции дизайнеры популярного французского бренда Zadig & Voltaire поднимают планку относительно качественных изделий из натуральных материалов. Лейбл то и дело сравнивают с Домами моды вроде Chanel и Gucci. Сходства, на наш взгляд, мало, но обратить внимание на молодую марку точно стоит. Что, собственно, подтверждает появление на модном шоу таких персон, как Рейчел Зоуи, Лотти Мосс, Хелена Кристенсен, Камилла Старк, Сара Кинсел и Софи Астер.
Коллекция не примечательная, пара образов — например, спортивный костюм хаки — будто совершенно из другой линейки, но некоторые детали все-таки обращают на себя внимание: печворк, платья-комбинации в сочетании с брюками и свитера поверх пиджаков.

Oscar de la Renta осень-зима 2017/2018
Бренд Oscar de la Renta продолжает держать марку и после смерти основателя модного Дома. Изначально позиционируемый как бренд исключительно вечерних туалетов, теперь он давно вышел за пределы нарядов «по особому случаю», эти коллекции становятся частью повседневного гардероба.
Сестры Хилтон, Лотти Мосс, Рейчэл Зоуи, Мирослава Дума и другие знаменитости — в числе постоянных поклонников марки. На показ всегда приходяь вовремя, а после скупают половину представленных изделий.

Рейчэл Зоуи на показе Oscar de la Renta

Лотти Мосс на показе Oscar de la Renta

Пэрис и Ники Хилтон на показе Oscar de la Renta

Лотти Мосс на показе Zadig&Voltaire

Хелена Кристенсен на показе Zadig&Voltaire

Алекса Чанг на показе Proenza Schouler

Хелен Бордо на показе Proenza Schouler

Ханна Габи Одиль на показе Proenza Schouler
Источник: spletnik.ru
Запись Неделя моды в Нью-Йорке: Proenza Schouler, Zadig & Voltaire и Oscar de la Renta осень-зима 2017/2018 .